Rambler's Top100

Счетчик пользователей
Всего зарегистрированных пользователей: 367
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0




Ваш IP:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
slesar » Dialogue / Общение » Общение » Друзья - Кто Они? ...и есть ли они вобще?
Друзья - Кто Они? ...и есть ли они вобще?
1.Да, есть, я это точно знаю.[ 6 ][85.71%]
2.Да, но никто не заменит мне моих родных[ 0 ][0.00%]
3.Друзей - настоящих не бывает[ 0 ][0.00%]
4.Друзей - нет[ 0 ][0.00%]
5.Я не знаю, хочется верить, что они есть ][ 1 ][14.29%]
6.Свой вариант[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
СтранницаДата: Воскресенье, 2006-08-20, 11:40:30 | Сообщение # 1
LVL 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутации 10
Статус:
А что для вас означает слово дружба? На что вы готовы пойти ради друга? Может ли друг заменить вам родных? wink

Месть это блюдо которое лучше подавать холодным .
 
ravenДата: Воскресенье, 2006-08-20, 13:27:17 | Сообщение # 2
LVL 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутации 1
Статус:
А,A,A Они Есть! eek

 
СтранницаДата: Понедельник, 2006-08-21, 19:34:26 | Сообщение # 3
LVL 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутации 10
Статус:
raven, так что для тебя означает дружба ?На что Ты готов пойти ради друга? Может ли друг заменить тебе родных ??? smile

Месть это блюдо которое лучше подавать холодным .
 
NEOДата: Понедельник, 2006-12-04, 18:06:35 | Сообщение # 4
LVL 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутации 0
Статус:
почти на все smile
 
PumaДата: Четверг, 2006-12-07, 17:50:16 | Сообщение # 5
LVL 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутации 1
Статус:
Друг... Кто он?

Друг. Очень знакомое и понятное каждому из нас слово, и с вроде бы понятным значением. У каждого, или почти у каждого есть друзья. Но так же у нас много знакомых, с которыми мы встречаемся, часто общаемся, делимся тем, что происходит в жизни. И часто случается так, что когда тебе нужна помощь, тот на кого ты рассчитывал, тот, кто вроде бы был рядом, оставляет тебя с твоими трудностями, а тот, кого ты даже не брал в расчет, становится опорой. Так случалось и у меня. Поэтому я хочу разобраться и понять, кто же он, ДРУГ. Может быть, мои мысли кому-то помогут.
Итак, начнем со словаря Даля: « Друг – значит такой же, другой ты». Один мудрец сказал, что друг – это одна душа на двоих. Значит друг – это тот, кого ты хорошо знаешь, и который хорошо знает тебя, и можно сказать, что взгляды на жизнь у вас очень похожи, раз это – другой ты.
Если мы обратимся к Библии, в Ветхом Завете есть одна история дружбы, которая меня очень вдохновляет. Это история дружбы Давида и Ионофана. Все начинается с того, что Давида привели к царю Саулу после его победы над Голиафом (1 Цар. 18: 1). Когда его разговор с царем был закончен, « Душа Ионофана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионофан, как свою душу». О чем был разговор? И что увидел Ионофан в Давиде, что прилепился к нему? И сразу же он принимает решение, которое не описано больше нигде в Библии – он заключил с Давидом завет дружбы, он решает посвятить себя ему ( 1 Цар.18:3-4). Давид принимает этот завет. Но нигде не написано о любви Давида к Ионофану. Однако он соглашается с тем, что делает Ионофан. В стихе 14 той же главы есть такие слова: «Давид во всех делах своих поступал благоразумно, и Господь был с ним».
И когда Саул возненавидел Давида и захотел убить его, Ионофан « говорил доброе о Давиде Саулу». И события разворачиваются так, что Ионофан идет против отца своего и Саул даже бросал копье в своего сына и мог,(а может быть и хотел) его убить Таким образом получается, что Ионофан поддерживал Давида не смотря на смертельную угрозу со стороны своего отца. И он идет дальше. В стихах 16, 17 двадцатой главы Ионофан « заключил завет с домом Давида из-за любви к нему. А уже в 23 главе 18 стихом сказано: « И заключили они между собою завет пред лицом Господа».
Дальше события складываются для Давида не самым лучшим образом. Саул ищет его, хочет убить. Давид бегает, прячется то в пещерах, то в лесу. И Увидевшись с Ионофаном, он плачет, потому, что только ему он может открыть свои переживания и только с ним он может быть самим собой,( по крайней мере я так думаю). После они не видятся довольно продолжительное время. Начинается война с фелистимлянами и на поле боя гибнет Ионофан, а Саул кончает жизнь самоубийством, пав на свой меч. Давид, узнав об этом, пишет плачевную песнь и в ней есть такие слова: «Скорблю о тебе, брат мой Ионофан: ты был очень дорог для меня, любовь твоя была для меня превыше любви женской». Какие слова! На этом история не закончилась. Давид остался верен завету и почтил сына Ионофана – Мемфивосфея, который был хромой на обе ноги, (2 Цар. 9 глава).
Для меня эта история является примером отношения друзей, когда один готов отдать себя, душу и жизнь за другого, готов оправдывать его перед другими, когда вокруг одни обвинения, готов поддержать, помочь, спасти, послужить в любое время дня и ночи. Не о том ли говорил Иисус? « Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Иоан15:3. Так почему же так сложны взаимоотношения между братьями и сестрами в церкви? Откуда столько негатива и непонимания по отношению друг к другу.
У меня так же есть еще вопрос: как относиться к человеку которого ты считаешь, или является ли этот человек другом, если он думает немного не так, как ты, или совсем не разделяет твое мнение ?( Такое бывает даже среди верующих). Хочу привести примеры:
Иисус назвал учеников друзьями ( Иоанн 15: 15). Но при этом Он знал, что в Гефсимании Петр, не понимая, что происходит, бросится на раба с мечем, отречется от Иисуса три раза, а все остальные разбегутся, Иуда предаст Его на распятие. Однако Иисус необыкновенные слова говорит Иуде в Гефсиманском саду: « ДРУГ, для чего ты пришел?» Почему Он так сказал? Я верю Библии и думаю, что Иисус не лукавил, называя Иуду другом. Он действительно считал его таковым. Так как же быть? Как вести себя с братом, сестрой, твоим близким во Христе, который вдруг впал в заблуждение, начал грешить, пошел не туда? Неужели его бросить, отречься от него и считая еретиком, не сообщаться? Я знаю, таковых нужно вразумлять, но какое отношение В ТВОЕМ СЕРДЦЕ будет к брату?
Я знаю, что не ответила на поставленные самой себе вопросы, лишь добавила к ним еще. Единственное, что мне понятно, это то, что нам нужно научиться принимать человека такого, какой он есть. Ты можешь не разделять его взгляды и убеждения, можешь не соглашаться с его заблуждениями( если таковые будут иметь место в его жизни), и не поддерживать его в этом, но ты можешь продолжать принимать ЕГО САМОГО. И это будет для этого человека чудом. Я встречала многих, которые видя это, просто шарахались от них, бросали, боясь оскверниться, тем самым делая еще хуже. Пусть Бог даст нам мудрости и любви, чтобы Его отношение к нам стало отражением нашего отношения к людям.
А может это и есть ответ на мой вопрос, кто такой друг – это тот, кто любит тебя всегда, и в хорошие твои дни, когда ты на высоте, ты победитель, наполнен Святым Духом, полон откровений. И тогда, когда ты «вляпался» и выглядишь не лучшим образом. Отношение твоего друга к тебе не зависит от твоих побед и поражений. Друг останется с тобой всегда, в любой ситуации. Желаю всем ( и себе в том числе), чтобы в жизни был хотя бы один верный и настоящий друг. А если нет, у нас Он уже есть – это наш Господь, который сказал: «Не бойся, ибо Я с тобой» Ис. 41:10.


Всегда к вашим услугам В.М.
 
zlodeyДата: Воскресенье, 2007-10-14, 20:58:58 | Сообщение # 6
LVL 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутации 2
Статус:
во настрочила
дружба это супер друзья лучше денег



ваш злодей
 
slesar » Dialogue / Общение » Общение » Друзья - Кто Они? ...и есть ли они вобще?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 54

Мост в Терабитию / Bridge to Terabithia (2007)
Дети шпионов: Трилогия / Spy Kids: Trilogy
Arcko (2007)
Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda (2008) CAMRip
Спайдервик: Хроники / SpiderWick (2008)
Кошки против собак / Cats & Dogs (2001) DVDRip + ONLINE VIDEO
Люди в черном 2 (2002)
Arcko 2 (2008)
High School Musical 2 OST +bonus
War§ow


Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930